Buscador de Actividades | 275 registros encontrados | Ayuda |
- Junta Municipal El Rabal 58
- Junta Municipal Actur-Rey Fernando 32
- Junta Municipal Sur 31
- Junta Municipal Delicias 26
- Junta Municipal Las Fuentes 26
- Junta Municipal Centro 14
- Junta Municipal Casablanca 13
- Junta Municipal Universidad 13
- Junta Municipal Santa Isabel 10
- Junta Municipal San José 9
- Junta Municipal La Almozara 8
- Junta Municipal Miralbueno 6
- Junta Municipal Oliver-Valdefierro 5
- Junta Municipal Torrero 4
- Junta Municipal Casco Histórico 1
Disponible en Datos Abiertos
-
Concurso de disfraces Carnaval
Zona Joven Parque Goya Pza. Poesía, 3*Inscripción: 20-02-2022 al 26-02-202226 de febrero de 2022GratuitaJóvenes -
Edición de vídeos
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 11-01-2022 al 31-01-202201-02-2022 al 01-03-2022 Jóvenes -
Cocina, hábitos saludables
I.E.S. La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 17-02-2022 al 03-03-202202 de marzo de 2022 Jóvenes -
Técnicas de estudio
I.E.S. Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 10-01-2022 al 10-02-202225-01-2022 al 15-03-2022 Jóvenes -
Técnicas de estudio
I.E.S. Miralbueno C/ Vistabella, 8*Inscripción: 20-12-2021 al 23-03-202202-02-2022 al 23-03-2022 Jóvenes -
Técnicas de Estudio - Grupo 1
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 21-02-2022 al 04-04-202222-02-2022 al 29-03-2022 Jóvenes -
Técnicas de Estudio - Grupo 2
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 21-02-2022 al 04-04-202222-02-2022 al 29-03-2022 Jóvenes -
Técnicas de Estudio - Grupo 3
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 21-02-2022 al 04-04-202223-02-2022 al 30-03-2022 Jóvenes -
(NP) La oportunidad sobre ruedas que nunca tuve
Zona Joven Andalán C/ París, 105-04-2022 al 07-04-2022GratuitaJóvenes -
Jornada del Festival de Arte Urbano - 8 Abril (horario lectivo) NP
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 30-03-2022 al 08-04-202208 de abril de 2022GratuitaJóvenes -
Introducción al Lenguaje de Signos
I.E.S. Miralbueno C/ Vistabella, 8*Inscripción: 07-02-2022 al 10-03-202211-03-2022 al 06-05-2022 Jóvenes -
Taller de peinados
Zona Joven Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 19-04-2022 al 10-05-202210 de mayo de 2022GratuitaJóvenes -
I love chocolate
C.P.I. Parque Goya C/ El Coloso, 5*Inscripción: 21-04-2022 al 10-05-202203-05-2022 al 10-05-2022GratuitaJóvenes -
NP Taller de llaveros de resina
I.E.S. La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 06-05-2022 al 16-05-202217-05-2022 al 19-05-2022GratuitaJóvenes -
Baile flamenco, bulerías
I.E.S. María Moliner C/ San Vicente Ferrer, s/n*Inscripción: 14-02-2022 al 25-05-202216-02-2022 al 25-05-2022 Jóvenes -
Volleyball
Zona Joven Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 28-02-2022 al 14-02-202217-03-2022 al 26-05-2022 Jóvenes -
Frances B1
I.E.S. El Picarral C/ Teniente Ortíz de Zárate 26*Inscripción: 04-02-2022 al 30-05-202207-02-2022 al 30-05-2022 Jóvenes -
Grupo de fútbol sala cadete
I.E.S. Corona de Aragón C/ Corona de Aragón, 35*Inscripción: 28-01-2022 al 30-05-202201-02-2022 al 30-05-2022 Jóvenes -
Cocina del mundo
*Inscripción: 04-04-2022 al 22-04-202209-05-2022 al 30-05-2022 Jóvenes -
Tarde de fútbol en Valdespartera
Zona Joven Valdespartera C/Ciudadano Kane, 7*Inscripción: 02-06-2022 al 22-06-202223 de junio de 2022GratuitaJóvenes -
Apoyo escolar a través del juego
Zona Joven Actur C/ Alberto Duce, 2*Inscripción: 21-06-2022 al 04-07-202204-07-2022 al 07-07-2022 Jóvenes -
Have fun in English
Zona Joven Actur C/ Alberto Duce, 2*Inscripción: 21-06-2022 al 04-07-202204-07-2022 al 07-07-2022 Jóvenes -
Creativo de pendientes
I.E.S. Miralbueno C/ Vistabella, 8*Inscripción: 23-09-2022 al 29-09-202204 de octubre de 2022GratuitaJóvenes -
Masterclass de Manga
I.E.S. La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 01-10-2022 al 12-10-202217-10-2022 al 19-10-2022 Jóvenes -
Aprendiendo autodefensa
Zona Joven Torrero C/ Monzón, 3*Inscripción: 04-10-2022 al 20-10-202222 de octubre de 2022GratuitaJóvenes -
Materclass de Iniciación al Lettering
I.E.S. La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 01-10-2022 al 21-10-202225-10-2022 al 27-10-2022 Jóvenes -
Cocina terrorífica
Zona Joven Parque Goya Pza. Poesía, 3*Inscripción: 14-10-2022 al 28-10-202228 de octubre de 2022GratuitaJóvenes -
Aprendiendo autodefensa
Zona Joven Torrero C/ Monzón, 3*Inscripción: 04-10-2022 al 04-11-202205 de noviembre de 2022GratuitaJóvenes -
Galletas navideñas II
Zona Joven Luis Buñuel C/ Sierra de Vicor, 20*Inscripción: 25-11-2022 al 10-03-202321-12-2022 al 22-12-2022GratuitaJóvenes -
Martes Creativos: Taller de Dibujo Experimental
Zona Joven Miguel Catalán Pº Isabel la Católica, 3*Inscripción: 18-01-2023 al 24-01-202324 de enero de 2023GratuitaJóvenes -
Taller de estampación
I.E.S. Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 25-10-2022 al 24-01-202326 de enero de 2023GratuitaJóvenes -
Iniciación al Amigurumi
I.E.S. La Azucarera C/ Matilde Sangüesa Castañosa, 53*Inscripción: 01-10-2022 al 06-02-202308-11-2022 al 07-02-2023 Jóvenes -
Intensivo Técnicas de estudio
Zona Joven Andalán C/ París, 1*Inscripción: 20-01-2023 al 27-02-202306-02-2023 al 27-02-2023 Jóvenes -
Descubriendo la cultura francesa
Zona Joven Avempace C/ Islas Canarias, 5*Inscripción: 20-12-2022 al 28-02-202310-01-2023 al 28-02-2023 Jóvenes -
Taller de cocina: gofres
Zona Joven Actur C/ Alberto Duce, 2*Inscripción: 24-02-2023 al 01-03-202301 de marzo de 2023GratuitaJóvenes -
Técnicas de Estudio
I.E.S. Jerónimo Zurita C/ Juan Carlos I de Borbón, 11*Inscripción: 09-01-2023 al 01-03-202317-01-2023 al 21-03-2023 Jóvenes -
Sábados solidarios
Zona Joven Parque Goya Pza. Poesía, 3*Inscripción: 08-03-2023 al 26-03-202311-03-2023 al 25-03-2023 Jóvenes -
Técnicas de estudio
I.E.S. Miguel Catalán Pº Isabel la Católica, 3*Inscripción: 09-01-2023 al 01-05-202316-01-2023 al 27-03-2023 Jóvenes -
Técnicas de estudio
Zona Joven Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 19-01-2023 al 17-02-202306-02-2023 al 27-03-2023 Jóvenes -
Inteligencia Emocional
I.E.S. Miguel Catalán Pº Isabel la Católica, 3*Inscripción: 09-01-2023 al 01-05-202318-01-2023 al 28-03-2023 Jóvenes -
Repaso escolar
Zona Joven San José C/ Rosellón, 1-3 bajos*Inscripción: 20-09-2022 al 26-04-202305-10-2022 al 29-03-2023 Jóvenes -
Técnicas de estudio
Zona Joven Félix de Azara C/ Ramiro I de Aragón, S/N*Inscripción: 24-01-2023 al 15-02-202308-02-2023 al 29-03-2023 Jóvenes -
Técnicas de estudio: APRENDER ¡En mayúsculas!
C.P.I. Rosales del Canal c/ Luis Gracia Iberni, 4*Inscripción: 11-01-2023 al 31-01-202326-01-2023 al 30-03-2023 Jóvenes -
Cocina
I.E.S. Pilar Lorengar C/ Miguel de Asso, 5*Inscripción: 24-10-2022 al 30-03-202303-11-2022 al 30-03-2023 Jóvenes -
Técnicas de estudio II
Zona Joven Ángel Sanz Briz Pº de la Constitución, 31*Inscripción: 09-02-2023 al 30-03-202309-02-2023 al 30-03-2023 Jóvenes -
Dibujo, creatividad y manualidades
I.E.S. Santiago Hernández Avda. Navarra, 141*Inscripción: 08-11-2022 al 09-07-202315-11-2022 al 25-04-2023 Jóvenes -
Baloncesto
Zona Joven Corona de Aragón C/ Corona de Aragón, 35*Inscripción: 05-10-2022 al 26-04-202317-10-2022 al 26-04-2023 Jóvenes -
Fotografía
I.E.S. Ramón Pignatelli C/ Jarque de Moncayo, 17*Inscripción: 07-10-2022 al 16-05-202325-10-2022 al 16-05-2023 Jóvenes -
Funky
I.E.S. María Moliner C/ San Vicente Ferrer, s/n*Inscripción: 24-10-2022 al 19-05-202327-10-2022 al 19-05-2023 Jóvenes -
Voley
I.E.S. Elaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 17-10-2022 al 22-05-202317-10-2022 al 22-05-2023 Jóvenes